Ficha:Ide Kanor
(Diferencias entre revisiones)
(→Habilidades) |
|||
| Línea 90: | Línea 90: | ||
| MD || Instrumento Musical (flauta) || 1 || 13 | | MD || Instrumento Musical (flauta) || 1 || 13 | ||
|- | |- | ||
| − | | MN || Armería || 1 || 14 | + | | MN || Armería (sable de luz)|| 1 || 14 |
|- | |- | ||
| MN || Idioma (Shadariano) || 4 || 15 || rowspan=2 | Miscelánea | | MN || Idioma (Shadariano) || 4 || 15 || rowspan=2 | Miscelánea | ||
Revisión de 14:36 23 nov 2009
Datos básicos
- Nombre: Ide Kanor
- Fecha nacimiento: 21 de Marzo 41 aGR
- Altura: 171cm
- Peso: 61kg
- Ojos: marrones (cambian a verdes cuando llueve)
- Pelo: ~ (antes, castaño claro)
- Apariencia: Horrible (por quemaduras masivas) (Natural guapo +1, 5 puntos)
Características
- Fuerza: 9
- Destreza: 14
- Inteligencia: 15
- Vigor: 12
Habilidades
Matriz de la fueza:
| Física | Viva | Unificadora | |
|---|---|---|---|
| Percibir | 2 / 14 | 1 / 13 | 2 / 14 |
| Controlar | 2 / 14 | 1 / 13 | 2 / 14 |
| Alterar | 2 / 14 | 1 / 13 | 2 / 14 |
Las habilidades de la fuerza se marcan con un asterisco.
| Tipo | Habilidad | PdP | Valor | Grupo |
|---|---|---|---|---|
| FN | *Sable láser | 4 | 16 | Fuerza |
| FD | *Acrobacias | 2 | 13 | |
| MD | *Diplomacia | 2 | 14 | |
| FN | Sable de Luz | 8 | 16 | Combate |
| FF | Pelea | 1 | 14 | |
| FD | Redirigir | 1 | 12 | |
| MN | Elocuencia | 1 | 14 | Sociales |
| MF | Política | 1 | 15 | |
| MN | Liderazgo | 1 | 14 | |
| MF | Buenos Modales | 0.5 | 14 | |
| MD | Táctica | 1 | 13 | |
| MD | Estrategia | 0.5 | 12 | |
| MN | Cultura Local (República) | 0.5 | 13 | |
| MN | Cultura Local (Hutt) | 0.5 | 13 | |
| MN | Cultura Local (Galmia) | 4 | 15 | |
| MD | Control Emocional | 2 | 14 | Espirituales |
| MD | Meditación | 2 | 14 | |
| MD | Ingeniería (NT6) (Energía) | 0.5 | 12 | Ciencia |
| MD | Medicina (humanos) | 1 | 13 | |
| MD | Matemáticas | 0.5 | 12 | |
| MN | Xenobiología | 0.5 | 13 | |
| MF | Informática | 0.5 | 14 | |
| MD | Detectar Mentiras | 1 | 13 | Subterfugio |
| MF | Cocinar | 0.5 | 14 | Artesanales |
| MN | Escritura | 0.5 | 14 | |
| MD | Instrumento Musical (flauta) | 1 | 13 | |
| MN | Armería (sable de luz) | 1 | 14 | |
| MN | Idioma (Shadariano) | 4 | 15 | Miscelánea |
| MN | Orientación | 0.5 | 13 |